Стиль Hip Hop.

Street fashion (уличная мода) ни для кого не является необычным термином. Ещё известен как «LA Street Style». Этот термин главным образом асcоциируется с молодежной культурой, в основном происходящей из центров больших городов. Street fashion приходит в моду с задворок больших городов, а не из студий и подиумов. Но основные тенденции моды вдохновляются уличной модой. По факту вы найдете много дизайнеров вдохновленных уличным стилем. Много стилей находятся в уличном жанре, такие как Тедди Бойз, Хиппи, Скины и многие другие. Но самая популярная — Хип Хоп мода.

Стиль Хип Хоп современного образца Женский и мужской варианты стиля Хип Хоп
Хип Хоп мода

Hip-Hop демонстрирует отличительный стиль. Ранняя история этих брендов исходит от Афро-Американской, Латино-Американской и Карибо-Американской молодежи, базируясь на этих трех культурах Нью Йорка. Хотя порожден этими тремя Нью Йоркскими культурами, на стиль Хип Хоп повлияли и другие места: East Bay, Los Angeles, Detroit, Philadelphia, Chicago и Dirty South.

Влияние всех этих мест, сформировали Hip Hop одежду в целом. Смешение различных элементов создаёт Хип Хоп таким какой он есть сейчас и очевидно отражает опыт Хип Хоп культуры. Если Вы обратите внимание, вы заметите что Хип Хоп никогда не придерживался стереотипов стиля, скорее изменялся с течением времени. Хип Хоп становился частью популярной культуры по всему миру.

Не только молодое поколение создавало этот новый стиль, но большие бренды так же взяли Хип Хоп моду которая продолжает быть популярной. Hip Hop одежда: Кожаные куртки — бомберы, сникеры, ботинки Busta Grip итд. доминируют в мировой моде с восьмидесятых.

Мода на  Hip Hop одежду разнится для мужчин и для женщин. Даже если широкие штаны, мешковатые джинсы, тяжелые ботинки и солнцезащитные очки всегда были популярны среди мужчин, женщины предпочитали обтягивающие джинсы и яркий макеяж. Но многие женщины приспособили добавиви в него женственности.

Последние модные тенденции были отмечены стилем Hip Hop не только в одежде но и в аксессуарах. Большие очки, разнообразные кольца, тяжелые украшения, гигантские именные бляхи символизируют Hip Hop культуру. В восьмидесятых африканская культура отразилась на прическах и в украшениях. Дреды и африканские косички стали очень популярны.

К началу девяностых неоновые одежды, усыпанные бисером, бейсболки и др, стали доминировать в модных магазинах. Красный, чорный и зеленый цвета стали цветами Хип Хоп культуры. Одежда уличных задворок стала одним из самых горячих трендов.

Так же как и одежда многими брендами была популяризирована и одежда. И одежду и ботинки носили известные модели, которые дали новым тенденциям дополнительное измерение. Черные кожаные жакеты с золотыми или серебряными цепями были лбимой одеждой молодежи.

В конце девяностых были отмечены существенные изменения в Хип Хоп моде. Стиль гангстеров и уличных головорезов влился в мэйнстрим модных трендов. Большие размеры все ещё доминируют на орене моды, брезентовая ткань и джинса. Ношение штанов без поясов было обычной практикой. Hip-Hop становится самым популярным среди уличных трендов с уникальным стилем, эксклюзивными аксессуарами, обувью и ошеломляющими прическами.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий